Kursleiter/in

Claudia Herderich

Begonnene Veranstaltungen

Veranstaltungen anzeigen

August

September


Zentrale Machtlfinger Str.

Geschäftsführung

Dr. Brigitt Schwarzmann
geschaeftsfuehrung@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31 – 0
Judith Pichler
Kundenberatung, Verwaltung, Graphikdesign
Roswitha Döllerer
Kursberatung, Sekretariat, Verwaltung
judith.pichler@hausderfamilie.de
roswitha.doellerer@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31 – 0

Angelika Lohr
Dipl. Betriebswirtin (FH)
Finanzen, Personal, Buchhaltung, Krankenkassen
angelika.lohr@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31 – 11

Anna Foltas
Hauswirtschaft
anna.foltas@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31  – 15

Brigitte Schnürle-Marx
Dipl. Soz. Päd. (FH), Sozialbetriebswirtin (IF)
Leiterin der Zentrale
Programmplanung, QM-Beauftragte, Elternbildung
brigitte.schnuerle-marx@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31 – 21

Kornelia Ritter
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Fachberatung feel - Gruppen, MAV
Beratung für Eltern mit Schreibabys
kornelia.ritter@hausderfamilie.de
Tel. 28 81 31 – 20

Ursula Schmucker
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Kursleitung feel
ursula.schmucker@hausderfamilie.de

Claudia Herderich
Kinderkrankenschwester, safe-Mentorin
Kursleitung feel
claudia.herderich@hausderfamilie.de



Martina Ferner
Päd. MA
Koordination Opstapje
Koordination Lebenswirklichkeiten in Bayern
m.ferner@opstapje-muenchen.de
Tel. 28 81 31 - 16
0176 / 45 53 37 46

Aynur Ünal, Hausbesucherin Opstapje
Maria Hanna, Hausbesucherin Opstapje

Selam Haddis, Hauswirtschafterin Lebenswirklichkeit in Bayern
Elena Djafari, Verwaltung Lebenswirklichkeit in Bayern


Außenstelle Dantestraße

Margarita Pfanzelt
Dipl. Psych.
Leiterin der Außenstelle
Öffentlichkeitsarbeit, Schulkurse
dantestrasse@hausderfamilie.de
Tel. 1 57 16 56


Elternschule
im Klinikum Dritter Orden

Sylvia Kloos
Hebamme, Familienhebamme
Leiterin der Elternschule
Kooperation mit Klinikum Dritter Orden
elternschule@dritter-orden.de
Tel. 17 95 - 18 62

Sandra Rother
Hebamme
wellcome – Koordinatorin
muenchen.west@wellcome-online.de
Tel. 17 95 - 18 79

Irmengard Meier
Hebamme
Hebammensprechstunde Machtlfinger Straße
irmengard.meier@hausderfamilie.de
Tel: 28 81 31 - 17


Außerdem arbeiten mit:
Violeta und Tiberius Ianovics
Adem Shabia

Stand: Juni 2018